Каталог

Как выбрать недорогие мужские куртки: советы стилистов, фасоны, материалы, размеры

Стильная мужская куртка – это не только защита от холода зимой и в межсезонье, но и показатель уровня благополучия, вкуса современного мужчины. Старая истина «встречают по одежде» сегодня актуальна как никогда. Опытные люди моментально могут многое рассказать о человеке по его одежде. Именно поэтому, покупать одну куртку «на все случаи жизни», не желательно. Для многих парней вопрос, как выбрать мужскую куртку – не простая задача. Тем более что качественная брендовая вещь всегда будет иметь хорошую цену. Стилисты рекомендуют к каждому образу подбирать соответствующую верхнюю одежду. Сэкономить можно, если купить брендовую мужскую куртку секонд-хенд в «Ожуре». По виду она будет практически не отличаться от новой, а ее цена с учетом скидки и распродаж будет существенно ниже.

Как недорого купить мужскую куртку на распродаже: секреты выбора

Как выбрать правильно мужскую куртку, чтобы она оправдала потраченное время и средства, и выполняла все свои главные функции? ТОП-8 секретов стилистов:

  1. Индивидуальный стиль. Учитывайте возраст, стилистику основного гардероба, ваши желания. Новая вещь обязана вписаться в уже созданный стиль и дать комфорт в носке. Учтите, что классика костюма не сочетается со спортивным стилем бомбера или пуховиком.
  2. Сезонность. Выбирайте модель для себя, чтобы она была под стать вашему образу жизни и максимально соответствовала конкретному времени года. Когда Вы забываете о том, что за рулем неудобно в объёмной, удлиненной куртке, то неизбежно наступит разочарование в покупке.
  3. Особенности фигуры. Телосложение каждого человека имеет свои плюсы и минусы. Хорошо подобранная куртка продемонстрирует достоинства и скроет недостатки. Не стоит покупать супер модную в этом сезоне вещь, если она вас полнит, плохо садится по фигуре, вообще не вашей расцветки. Мысленно представьте на себе разные модели, попросите консультанта помочь в выборе.
  4. Выбор размера. “С иголочки“ смотрится вещь, вашего размера. Она не мешает двигаться, поднимать руки, свободно дышать.
    Хорошо подобранный размер модели усиливает основные характеристики изделия. Слишком широкая куртка, не даст тепла и нарушит гармонию образа.
  5. Долговечность изделия. Уделите внимание качеству материалов, фурнитуры. Для тех, кто не знает, как выбрать недорогую качественную мужскую куртку, стилисты рекомендуют не гнаться за брендами. Наличие лейблы, не даёт гарантию качества, зато высокая цена будет обязательно.
  6. Правильный утеплитель для вашего региона. В Москве редко бывают экстремальные морозы, поэтому покупайте куртку, в которой не будет жарко. Уточняйте у продавца характеристики утеплителя. Иначе придётся ходить в расстегнутом виде. Это может привести к простуде.
  7. Особенности фасона. Английский воротник подходит для мужчин, предпочитающих деловой стиль, к тому же он увеличивает рост. Воротник-стойка подходит для молодых, активных людей. Но помните правило: чем длиннее шея, тем выше стойка. Рубашечный воротник лучше всего гармонирует с худи и визуально округляет лицо. Это вариант для невысоких парней.
  8. Элемент имиджа. Шалевый воротник с мехом - это статус воплоти. Для мужчин полных уверенности в себе, с безупречным вкусом.

Как недорого купить зимнюю мужскую куртку в Москве: модели и виды.


Чтобы не ошибиться в вопросе, как выбрать зимнюю мужскую теплую куртку желательно рассмотреть основные виды моделей. Теплоемкие куртки хорошо удерживают тепло, долговечные - служат несколько лет, сохраняют форму, не продуваются. Грязе и водоотталкивающие материалы: болонья, плащевка, нейлон хорошо подходят для межсезонья. Рассмотрим основные материалы и фасоны:

  1. Куртка из кашемира или шерсти. Она отлично справится с холодом, однако быстро утратит вид, потребует химчистки, что доставит дополнительные хлопоты в разгар холодов.
  2. Бушлат. Он сбережет тепло и защитит от влаги. В его пошиве используют высококачественную шерсть со специальной пропиткой. Крой бушлата создает брутальный образ. Модель идеально сядет по стройной фигуре, немного увеличит в верхней части груди и плечи, добавит представительности и уверенности своему обладателю. Она не подходит коренастым мужчинам, парням богатырской внешности, широкоплечим.
    Имеет ощутимый минус, открытая шея.
  3. Куртка из кожи или эко кожи. Она актуальна во все времена. Отделка мехом весомо добавляет тепла. Обязывает сочетать в образе дорогие, натуральные материалы. Есть фасоны, которые можно носить с джинсами. Для того, чтобы выбрать мужскую куртку на зиму желательно проверить пропитаны и проклеены ли швы, чтобы в сырую погоду она не промокала. Очевидные плюсы модели: держит тепло, всегда в моде, а из минусов можно назвать высокую цену.
  4. Парка. Она подойдёт для ценителей многофункциональности и практичности. Модель универсальна в создании разных образов, понравится мужчинам с активным стилем жизни. Легко сочетается с джинсами и свитером, классическими брюками, спортивным костюмом.
    Хорошо подходит для городского человека. Фасон имеет капюшон, часто съёмный, что делает парку еще универсальнее.
  5. Пуховик. Для холодной зимы он хорошо подходит. Положительные качества основного материала усиливаются наполнителями натурального происхождения. По отзывам пуховик хорош в повседневной носке и горнолыжном туризме. Плюсы: много тепла, мало веса. Минусы этого варианта: требует специального ухода, противопоказана аллергикам.
  6. Куртка авиатор. Верхний слой кожаный или из замши иногда трикотажный. Внутренняя отделка овчиной дает сильное преимущество, как и всё натуральное. Она способна согревать даже в сильные морозы.
  7. Стеганая куртка. Это классическая модель с меховым воротником для мужчин, предпочитающих деловой стиль в одежде. Хорошо смотрится на разных типах фигуры. В сочетании с костюмом будьте внимательны, чтобы длина пиджака не была больше длины куртки. Требует сочетания с натуральными, дорогими материалами в одежде.
  8. «Дутая» куртка. Она «сестра» пуховика по легкости и теплоте, отличается искусственным наполнителем. Имеет большой плюс – можно стирать в машинке автомат. Современные веяния моды позволяют носить «дутик» не только с джинсами или спортивными моделями, и с классическими брюками.

Распродажа мужских курток недорого: типы подкладок и утеплителей

Знакомство с разновидностями подкладок и наполнителями, существенно ускорит понимание, как выбрать зимнюю мужскую куртку:

  1. Шёлковая подкладка. Она самая комфортная в носке. Отлично сохраняет тепло.
  2. Кашемир. Это прочный материал, сохраняет тепло, хорошо зарекомендовал себя в носке,
  3. Нейлон. Синтетический материал, устойчивый к износу, достаточно эластичный, гладкий, легкий. Используют для подкладки рукава, что улучшает свободу в движениях руками. Легко пропускает воздух.
  4. Хлопок. Натуральная ткань, держит тепло. Идёт в отделку передней и задней части подкладки изделия.

Современные технологии предлагают новые поколения материалов подкладок - легких, мягких, которые замечательно сохраняют тепло в холодные зимы и приятны в носке.

Зимние мужские куртки недорого в «Ожуре»: виды наполнителей

Немаловажную роль в выборе мужской зимней куртки играет наполнитель и утеплитель:

  1. Синтепон - самый дешёвый, синтетический материал. Характеризуется низкой теплозащитой, большим объёмом, изнашиваемостью. Однако быстро сохнет после стирки.
  2. Холлофайбер - полиэфир с силиконом. Сохраняет тепло даже при -30.  Не сбивается, не скатывается. Имеет большой объём. Также используется для детских вещей. Куртки с этим наполнителем прострачивают, создавая необычные, дизайнерские рисунки.
  3. Тинсулейт - полиэфирное волокно. С высокой теплоемкостью, отлично вентилируется. После стирки восстанавливает форму. Его минус в цене и большом объёме.
  4. Изософт - стойкий к износу полиэфир, выпускают несколько разновидностей. Удерживает тепло от 0 до -30.
  5. Водостойкий пух - современные технологии обработки сделали его устойчивым к влаге. Он легкий, хорошо сохраняет тепло. Можно стирать, после высыхания приобретает прежний вид. Изделие с пухом лучше не рассматривать, как основной вариант зимней одежды, если вы проживаете в условиях повышенной влажности.
  6. Синтетический пух - утеплитель нового поколения. Плюсы: малый процент влагопоглащения и быстро сохнет. Это симбиоз самых лучших качеств натуральных и синтетических наполнителей и утеплителей.

Запомните, как выбрать теплую мужскую куртку! Куртка с пухом - для холодной и сухой погоды. Куртка с синтетическими утеплителями - для влажного климата. Лучше, если основная ткань куртки выполнена из водоотталкивающих материалов.

Мужская куртка весна/осень недорого в «Ожуре»: особенности

Модели на осень и весну шьют без утеплителей. Однако в Москве и других регионах бывает холодно осенью и весной, поэтому обратите внимание на дополнительную подкладку в куртке:

  1. Бомбер. Универсальная в своей стилистике куртка на молнии с резинкой снизу и рукавам. В зависимости от дизайна, ее можно носить с рубашкой и брюками под классические ботинки. Широк ассортимент бомберов по используемым материалам: текстиль, шерсть и кожа. Если выбор пришелся на бомбер с нашивками и логотипами, он будет замечательно смотреться с джинсами, футболкой и кроссовками.
  2. Ветровки. Легкая деми-версия, вполне способна заменить пиджак, но желательно учесть возможность утепления. Размер должен позволить надеть еще и легкий свитер. Задача ветровки – защита от ветра, поэтому стоит уделить внимание наличию съемной подстежки.
  3. Куртки с капюшоном, ближе к спортивному стилю вполне молодежный вариант, годится не только для городских прогулок, но и для походов, и активного отдыха.
  4. Джинсовая куртка. Чтобы решить, как выбрать джинсовую мужскую куртку, желательно учитывать, что модель без подклада и утеплителей не согреет в холодный и сырой день. Она для теплых дней осени и весны.
    Комбинируйте ее с другим цветом джинсов и белой футболкой, твидовыми брюками. Различный цвет «джинсовок», отделка принтами, вышивкой, воротниками с мехом - дает полет фантазии для создания дерзких молодежных образов.
  5. Кожаная куртка. Глядя на ассортимент, можно задуматься, как выбрать качественную кожаную мужскую куртку. Превосходное качество кожи видно по ее мягкости, гладкости и пошиву. Есть вариант из «добротного» кожзама и экокожи. Главное, чтобы швы были хорошо проклеены и кожа пропитана водоотталкивающим составом. Иначе куртка под дождём быстро промокнет. В остальном, рассматривайте фасон близкий вашему вкусу и стилю. Выбор велик, от брутально-агрессивного в заклепках и нашивках, до классики, которая годится для офиса  в комплекте с джинсами, джемпером.
  6. Куртка-авиатор. Имеет претензию на мужественный стиль, даже при наличии больших карманов и отложного воротника. Если она села на вашу фигуру отлично – это будет хороший выбор для молодых, дерзких парней.
  7. Компактная куртка пуховик. Ее преимущества: невесомость, замена пиджаку, удобно брать в поездку. Сделайте акцент на качество швов и посадку по вашей фигуре. Мода диктует многослойность, поэтому рассмотрите вариант комбинирования с зимней курткой или пальто.
  8. 3 в 1 или куртка-трансформер. Эта куртка легко делится на две самостоятельные вещи. Они бывают в сочетании: ветровка и легкий пуховик, бомбер и жилет и т.д. Разный цвет слоев смотрится стильно, что поддерживают тренды этого года. Опять-таки примерьте, посмотрите, оцените комфорт лично для себя.
  9. Замшевая куртка. Замша поддерживает любой фасон мужской куртки. Как выбрать мужскую замшевую куртку. Замша, достаточно мягкая и комфортная в носке и совершенно не капризная при верном уходе.
  10. «Косуха». Стилисты дают рекомендации в пользу «косухи» и куртки с бахромой. Для большего эпатажа, воспользуйтесь цветовой гаммой в морских тонах или оранжевых оттенках. Замша приемлет сочетание с мехом, кожей, трикотажем в отделке, это делает модели из замши более популярными среди любителей аутентичных образов.

Как выбрать мужскую куртку в зависимости от комплекции

Учитывайте свою комплекцию, чтобы выгодно продемонстрировать достоинства фигуры. Высокий мужчина в короткой куртке смотрится не слишком пропорционально, а туловище кажется коротким. Длинные до колена куртки, имеют популярность среди подростков и высоких парней. Советы стилистов: 

  1. Человек невысокого роста в одежде с широкими плечами кажется еще ниже. 
  2. Парень маленького роста в объемном, удлиненном пуховике, смотрится не слишком представительно, поэтому его могут не воспринять всерьез.
  3. Очень стройный молодой человек в узкой, темного цвета куртке, смотрится еще тоньше.
  4. На крупную фигуру лучше не покупать объемные вещи.
  5. Как легко выбрать теплую мужскую куртку на полного человека? Избегайте отделки горизонтальными полосками и швами. Откажитесь от коротких вариантов с пестрой расцветкой и трикотажной резинкой на талии.
  6. Куртки длиной до середины бедра - универсальны. Они ценятся парнями за высокий уровень комфорта в морозы и ветер.
  7. Модель с длиной чуть прикрывающая бедра, удобна на каждый день. С ней можно носить пиджак.
  8. Укороченный вариант, ценят автолюбители. Однако в сильный холод, он не очень согреет.

Как выбрать размер мужской куртки

У большинства производителей размерная сетка универсальна. Консультация продавца интернет-магазина «Ожур», всегда доступна покупателю, проконсультируйтесь о размерах и выберете тот, который наиболее подходит. Учитывайте, что под куртку, вы будете надевать теплый свитер или пиджак, поэтому она должна быть немного свободна. Можно сразу мерить на свитер, для полной уверенности. В любом случае, куртка слишком широкая, будет смотреться, нелепо, как и слишком обтягивающая.

Где можно купить мужские куртки недорого?

В секонд-хенде известных брендов много зимних и демисезонных курток. Чтобы сэкономить на покупке можно придерживаться советов маркетологов:

  1. Чтобы узнать о распродаже в Москве мужских курток недорого, желательно регулярно просматривать предложения сайта или подписаться на новости.
  2. У вас получится купить мужские джинсовые куртки недорого, если за покупкой отправиться не в разгар сезона, а чуть позже.
    Подпишитесь на новостную рассылку и узнавайте заранее о сезонных акциях, чтобы приобрести вещь с большой экономией.
  3. Каждый магазин после новогодних праздников имеет сезонные распродажи, именно в этот период, у вас есть возможность купить недорогие мужские кожаные куртки. Низкая цена в таком случае, вам гарантирована.
  4. Помните о дисконтных магазинах, Это территория сезонных скидок до 50%. Существенная экономия семейного бюджета.
  5. Подписавшись на рассылку интернет магазина брендовой одежды, вы получаете возможность купить мужскую куртку недорого.
  6. Покупка мужской куртки в секонд-хенд, это возможность получить фирменную вещь по сниженной цене. И совсем не обязательно покупать её б/у, есть вариант приобретения стока с сезонной распродажи магазинов.

Приобретение куртки, потребность каждого мужчиной. И важно соблюсти все рекомендации и советы, чтобы покупка была осознанной, вещь соответствовала выбранным параметрам, и вы остались довольны результатом. Пусть каждое приобретение в магазине «Ожур» позволит создать новые интересные образы.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Оплатить и копить до бесплатной доставки
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.